Из-за преступного лобизма ТПУ в крымских лагерях теперь оздоравливают детей из России

Управление по делам семьи и молодежи Харьковской облгосадминистрации закупило 1224 путевки для оздоровления детей льготного контингента в лагере санаторного типа «Таврия» в Скадовске Херсонской области и лагере «Гвоздика» (Кириловка, Запорожской области). Это результат первого тендера, который проводило управление, по закупке оздоровительных услуг. Еще один тендер состоится в июне. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления по делам семьи и молодежи Николай Пахнин.
По его словам, изменения в законодательстве о закупках товаров и услуг за государственные средства, которые вступили в силу в марте текущего года, сделали максимально невозможным надлежащее проведение тендеров.
«Требования к участникам торгов складываются так, что один участник платит не менее 10 000 грн. залога и вообще оплата тендерной документации является для большинства менеджеров лагерей абсолютно не подъемной. Поэтому активность в тендерных торгах в сравнении с прошлым годом значительно снизилась», — отметил Николай Пахнин.
Он также подчеркнул, что в этом году ни один из лагерей, расположенных в Крыму, не принимал участия в тендере, который проводило управление. «И такая ситуация — в большинстве областей Украины», — сказал Николай Пахнин.
По его словам, менеджерам крымских лагерей выгоднее принимать детей из России.
"В крымских лагерях утверждают: «Наши услуги максимально выкупила Россия. Мы знаем в какую неприятность попадем, когда будем принимать участие в тендерах, поэтому мы, имея уже отработанные варианты, будем брать детей из России», — сказал начальник управления.

961 просмотров

Добавить комментарий