На Банковую жрать «тендерную капусту» приведут двоих козлов по кличке Турчинов и Балога

18 июня в 14.00 возле Секретариата Президента Украины по улице Банковая состоится очередной митинг с требованиями прекратить хищения бюджетных средств по преступным схемам в сфере государственных закупок, отстранить «депутатско – общественную» «Тендерную палату Украины» от сферы госзакупок и передать ее функции в соответствии с Конституцией Украины органам государственной власти, создать единый государственный сайт для публикации объявлений о торгах и информации относительно государственных закупок товаров, работ и услуг, а также вынести на обсуждение РНБО вопрос о кризисе системы госзакупок в Украине, сообщает сайт Гривна.
С собою участники митинга приведут двоих тендерных козлов – Турчинова и Балогу, которые носят клички одинаковые с фамилиями двоих известных политиков. Козлы Турчинов и Балога будут жрать капусту, которая символизирует собою многомиллиардный государственный бюджет.
15 июня руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога озвучил «темник» тендерной мафии, размещенный накануне на одном из прокремлевских сайтов. Таким образом саботировав минимум на полгода выполнение антикоррупционных договоренностей Ющенка и Януковича по наведению конституционного порядка в сфере госзакупок.
Напомним, что еще 20 января глава ВО «Молодежь — надежда Украины» Вадим Гладчук сообщил о том, что эксперты ВМО выявили в Законе Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства» 90 исправлений, возникших по пути вот парламентского зала заседаний в кабинет президента Ющенко.
По информации СМИ, свыше 1 млрд. гривен только прямых потерь приходится на бюджеты разных уровней в результате действия существующей системы государственных закупок в Украине. Об этом недавно заявил вице-президент Ассоциации городов Украины и общин Мирослав Питцик на специальной пресс-конференции, сообщает сайт Гривна. Кроме того, непредвиденные расходы влекут судебные иски от лиц, неудовлетворенных результатами тендеров. Инициаторы этих исков, как утверждает Питцик, — фирмы, приближенные к Тендерной палате Украины, но которым, тем не менее, не удалось победить в конкурсе. «Даже если кто-то честно победит, тотчас же какая-то «левая» фирма подает в суд», — сказал Питцык. Тендерная палата Украины, как утверждают члены ассоциации, монополизировала весь процесс закупок путем привлечения к участию в схеме «коммерческих структур, связанных с кругами, близкими к Тендерной палате», отмечают в Ассоциации городов. Созданная недавно для надзора за госзакупками специальная комиссия контролируется Тендерной палатой, отмечают мэры.
За закон о государственных закупках, который 13 июня Президент Украины назвал не просто неэффективным, а «криминализирующим наш деловой мир», проголосовало 362 народных депутата Украины, в т.ч. 96 депутатов от БЮТ и 27 от «Нашей Украины».
Публично на сайте «Тендерной палаты Украины» коррумпированную схему по монопольному изъятию миллиардов из госбюджетов поддержала руководитель одноименного блока — Юлия Тимошенко.
Ныне, к сожалению ее правая рука — Олександр Турчинов временно трудоустроен на должность заместителя секретаря РНБО. Учитывая активное участие аж 96 депутатов БЮТ в голосовании за закон «криминализирующий наш деловой мир» активисты ВО «Молодежь – надежда Украины» требуют добровольной отставки этого политика.
Напомним, что в пятницу, 15 июня несколько общественных организаций провели митинг на Банковой с тендерно – мафиозными крысами, которые грызли сало, что собою символизирует разворованные на госзакупках более 20 миллиардов гривен. В клетке, внизу которой было написано «Бюджет Украины» сидели 10 тендерных крыс с кличками: Турчинов, Ткаченко, Одайник, Ляпина, Богатырева, Тимошенко, Хомутыник, Осыка, Сас, Цушко.
Периодически молодежь в клетку бросала кусочки сала.
Более всего активчал упитанный самец Турчинов, который первый подбегал к салу и пытался мощными челюстями охватить самый жирный кусок.
Крысенок Ткаченко в это время размахивал лапками, по-видимому таким образом объясняя своим хвостатым собратьям основы социальной справедливости в крысином обществе. Но подобная деятельность однако не помешала ему отгрызть шкурку у сала и очень быстро убежать с ней другой конец клетки.
С второго уровня клетки в это время деловито спустилась белая крыса Тимошенко, которую остальные крысы, расступившись, сразу пропустили к куску сала.
Попыталась махать лапками, загораживая проход Тимошенко, старая, но удачно сохранившаяся, благодаря тайным знаниям секретов омоложения, крысиха Богатырева.
Но ее оперативно за хвост в угол клетки оттащил серый крысиный кардинал Осыка.
Вступиться за Богатыреву попытался маленький крысенок Хомутынник, который своими зубками вцепился за лапку Осыке, но ситуацию в клетке с тендерными крысами оперативно разрулил болезненный и авторитетный жирный самец Цушко. Он пообещал в случае нарушения неписаных правил дерибана тендерного сала организовать штурм клетки уличными дикими крысами, среди которых Цушко пользовался авторитетом из – за своего колхозного прошлого...

К сожалению сотрудники Секретариата Президента Украины отказались передать Гаранту Конституции клетку с тендерными крысами для наведения порядка в сфере госзакупок... Дерибан государственных миллиардов продолжается!

939 просмотров

Добавить комментарий