На Банковой перевоспитывали вороватого тендерного козла Турчинобалогу

В Киеве продолжаются акции протеста против антигосударственной политики в сфере госзакупок, которая позволяет людям контролирующих эту сферу наживаться на государственных закупках, передает Sprotiv.info.
В частности, в понедельник, 18 июня у здания Секретариата президента прошел театрализированный митинг в ходе которого главе государства продемонстрировали «козлов, которые мешают стране жить», — сообщил лидер Всеукраинского молодежного объединения «Молодежь – надежда Украины» Вадим Гладчук.
«Активисты ВМО привели под стены СП козла по кличке Турчинобалога. Козел был пойман с поличным на огороде трудолюбивых селян, где он ел заботливо высаженные саженцы капусты», — сообщил В.Гладчук, добавив, что у активистов ВМО Турчинобалога вызвал аналогию с отдельными представителями законодательной и исполнительной власти, паразитирующих на тендерных закупках и разрушающих при этом честный бизнес в стране.
По словам лидера ВМО, козел для перевоспитания был приведен к стенам СП. «Президент Виктор Ющенко недавно категорически высказался за наведения порядка в сфере госзакупок. И мы полагали, что чиновники Секретариата, а то и сам президент повлияют на козла», отметил лидер ВМО. «Однако, почувствовав близость властных коридоров, Турчинобалога жадно накинулся на капусту, также принесенную активистами», добавил В.Гладчук.
Как сообщил лидер ВМО, следующее место, куда поведут вороватого Турчинобалогу для перевоспитания будет, вероятно, Лукьяновское СИЗО. «Остается надеяться, что вид тюремных решеток и запах баланды приведут Турчинобалогу в чувство и отучат грабить честных тружеников», отметил В.Гладчук.
По информации СМИ, свыше 1 млрд. гривен только прямых потерь приходится на бюджеты разных уровней в результате действия существующей системы государственных закупок в Украине. Об этом недавно заявил вице-президент Ассоциации городов Украины и общин Мирослав Питцик на специальной пресс-конференции, сообщает сайт «Гривна».
Как сообщалось, 15 июня руководитель Секретариата президента Украины Виктор Балога озвучил «темник» тендерной мафии, размещенный накануне на одном из прокремлевских сайтов. Таким образом глава СП саботировал, минимум на полгода, выполнение антикоррупционных договоренностей Ющенка и Януковича по наведению конституционного порядка в сфере госзакупок. По словам лидера ВМО, за закон о государственных закупках, который 13 июня президент Украины назвал не просто неэффективным, а «криминализирующим наш деловой мир» проголосовало 362 народных депутата Украины, в т.ч. 96 депутатов от БЮТ и 27 от «Нашей Украины».
Публично на сайте «Тендерной палаты Украины» коррумпированную схему по монопольному изъятию миллиардов из госбюджетов поддержала руководитель одноименного блока Юлия Тимошенко.
Сейчас ее правая рука — Олександр Турчинов временно трудоустроен на должность заместителя секретаря СНБО. Учитывая активное участие 96 депутатов БЮТ в голосовании за закон «криминализирующий наш деловой мир» активисты ВО «Молодежь — надежда Украины» на прошлой неделе уже требовали добровольной отставки политика-баптиста с ответственной государственной должности, отмечает Sprotiv.info.

779 просмотров

Добавить комментарий