Тендерная палата Украины заказала онлайновую кампанию дискредитации Арсения Яценюка?

Первый вице-президент Тендерной палаты Украины и ее со-учредитель Антон Яценко, а также ряд народных депутатов (называются Николай Одайник, Ксения Ляпина, Олег Лукашук) организовали PR-компанию по дискредитации министра экономики Украины Арсения Яценюка в онлайновых медиа Украины, как сообщает сайт www.grivna.in.ua.
Цель кампании — не допустить назначения Арсения Яценюка на пост министра экономики в новом оранжевом правительстве Юлии Тимошенко. Впервые став министром экономики прошлой осенью, Арсений Яценюк активно и последовательно противодействовал попыткам полной легитимизации потенциально коррупционной сети монопольной ренты Яценко-Врублевских на рынке госзакупок. В случае активной поддержки новым Кабинетом Министров и профильным министерством, не только отмена изменений законодательства, выгодных сети, но и разрушение всей сети становится весьма вероятным. А это не может не беспокоить Антона Яценко и его многочисленных «партнеров» и «покровителей» в Верховной Раде и центральных органах власти.
Для достижения этой цели преследуются две взаимосвязанные задачи. Во-первых, вбить клин между Юлией Тимошенко и Яценюком путем распространения слухов о премьерских амбициях последнего, а также его связях с такими олигархами как Пинчук и Ахметов. Обвинения в сотрудничестве с Ахметовым и Пинчуком призваны также обеспечить его дискредитацию в общественном мнении.
Следует отметить, что именно в Блоке Юлии Тимошенко сосредоточена едва ли не большая часть «бенефициаров» откачки госсредств на рынке госзакупок среди народных депутатов — это Олег Лукашук, Сергей Осыка, Сергей Сас, Анатолий Семинога (бывшая жена которого модельер Айна Гасе обшивает саму Юлию Тимошенко, ее дочь, супругу Турчинова...).
Кампания началась на прошлой неделе с размещением серии заказных статей на наиболее рейтинговых вебсайтах «Обозреватель», «Форум» и т.д... Сегодня на первой странице «Украинской правды» появилась баннерная реклама этих статей (день показа может стоить около тысячи долларов...).
Ниже приводятся ссылки на заказные материалы:
Статья «Арсений Яценюк — киндер с сюрпризом» (соперник Юлии Тимошенко): сайт \"Обозреватель\" (контролируется БЮТ), 25.06.2006; сайт \"Фраза\", 23.06.06; Newstoday, 23.06.2006. Статья «Премьер-министром станет Арсений Яценюк?» — сайт \"Фраза\", 19.06.2006
Статья \"Яценюк — колобок от Пинчука\" (\"друг\" олигархов): сайт fromUA, сайт president.org.ua, 26.06.2006.
Одновременно на этих и других сайтах крутится баннерная реклама, ведущая на материалы Тендерной палаты, в которых Министерство экономики обвиняется в коррупции и т.п. грехах.
С учетом того объема ресурсов, который находится в распоряжении держателей сети Яценко-Врублевских, вероятно появление компромата в других, более традиционных масс медиа.

1 228 просмотров

Добавить комментарий