Регионал Злочевский вывел свои имения на офшор и взял под них миллион долларов в кредит. Видео

Zlochevskyi-Mikola3

Автор программы «Схемы» Наталья Седлецкая сообщила, что правоохранители, несмотря на огласку в СМИ, не помешали экс-министру Николаю Злочевскому вывести активы в офшоры и взять под них кредит, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Автор выходящей на «Радіо Свобода» и «Первом национальном телеканале» программы «Схемы» Наталья Седлецкая сообщила в Facebook, что находящийся в розыске экс-министр экологии Николай Злочевский вывел в офшоры свои имения и взял под них кредит в миллион долларов.

«В прошлом году мы нашли и показали две частные крепости под Киевом, принадлежащие экс-министру экологии Злочевскому. Нагло возведенные в защитной полосе Киевского водохранилища. Окруженные военизированной охраной. Поскольку Злочевского следствие подозревает в присвоении крупных сумм государственных денег, а сам он в розыске, логично предположить, что имения должны быть сразу арестованы на время следствия, а если суд признает вину Злочевского – конфискованы в пользу обманутых украинцев», – написала она.

Однако, по словам Седлецкой, на днях журналисты выяснили, что, скрываясь от следствия, Злочевский уже вывел свои имения на офшорную фирму и взял под них миллион долларов в кредит, чтобы исключить конфискацию.

«Это было допущено правоохранителями уже после выхода сюжета „Схем“ в эфир и огласки. Поэтому в ближайшее время из крепостей госпиталя или детдома не получится. Впрочем, у команды Шокина все еще есть шанс сработать лучше, чем предшественники», – подытожила она.

1 507 просмотров

Добавить комментарий