Бесславные ублюдки мэра Киева Кличка. Список

 

Буквально на прошлой неделе интернет-общественность возмутило, что руководителем штаба Кличка и Блока Порошенка стал одиозный екс-регионал Вадим Столар. Как же так, президента и мера будет представлять человек с широкими криминальными связями и шлейфом строительных скандалов, в том числе аферой «Елита-Центр»

Но Столар далеко не единственный мудак, который пролез в Киевсовет на горбе у славы Кличка и теперь хочет повторить эту схему. Команда Кличка-Порошенка получила 78 депутатов из 120. Это абсолютный рекорд для Киева. Среди этой пестрой толпы затерялось множество откровенных проходимцев и подлецов. Раскроем же наиболее интересных из них.

Виктория Кустова. Специалист по заработку на детях.

Kustova-Vktorya1-300x200

Депутатка от УДАРа официально живет на 3000 грн в месяц пенсии. Но при этом компания Кустовой «Ника-1» удивительным образом выигрывает все тендеры на закупку продуктов для школ и детских садиков.

С 2002 по 2010 Кустова была депутатом Оболонского райсовета, и тогда «Ника-1» побеждала во всех тендерах по Оболонскому району. Теперь добрая Вика кормит по завышенным ценам уже весь Киев.

Если Вам приходиться каждый месяц сдавать деньги на питание для своих школьников – передавайте привет Виктории Кустовой.

Николай Негрыч. Депутат с повадками бандита.

Negrich-Mikola1-300x168

Владелец нескольких строительных компаний Негрыч стал известным из-за незаконной стройки на Голосеевском проспекте. Там после нескольких столкновений с активистами, охрана Негрича открыла огонь из огнестрельного оружия по местным жителям.

После этого стало известно, что в качестве титушок Негры нанял бывших «активистов» Антимайдана.

Сам Негрыч по этой ситуации отказывается от любых комментариев. Тем не менее лидеров протестующих буквально в тот же день жестоко избили.

Готовность применить оружие против обычных людей, делает Негрыча одним из самых опасных претендентов на депутатское кресло в команде «УДАР-Солидарности».

Игорь Опадчий. Любитель недобросовестной конкуренции.

Opadchyi-Igor1

Опадчий «крышует» рынок на Лесном массиве, который примыкает к парку Киото. Уже много лет там идет война между владельцами рынка, местными активистами и бизнесменами, который получили разрешение снести рынок и построить на его месте ТРЦ.

Активистку которая защищают парк недавно жестоко избили. Случилось это сразу после того, как она на эфире заявила, что будет баллотироваться по округу Опадчего и не позволит ему вновь пройти в Киевсовет.

Максим Микитась, самый одиозный застройщик из «УДАРа»

Mikitas-Maxim1

Микитась руководит государственным предприятием «Укрбуд», это позволяет ему получать за бесценок лучшие земельные участки, и вести строительство без любых официальных разрешений.

Наиболее известный скандал при участие Микитася – попытка построить громадный дом на Никольско-Слободской улице, на самом берегу Днепра. Что бы обойти запрет строительства так близко, в документации Днепр указали как «реку среднего размера».

По генплану Киева на этой территории должен быть парк, но по плану Микитася – жилой комплекс из трех небоскребов.

Андрей Странников, серый кардинал коррупции в Киевсовете.

Strannikov-Andrey1

Странников успел «поработать во власти» и под началом  и Омельченка, и Черновецкого, и Попова, и наконец Кличка.

Приближенные к власти уверяют, что Странников незаменимый человек если необходимо «решить вопрос» с руководством столицы. Будь-то незаконная стройка, победа в гос.тендере или лицензия для бизнеса – все эти вопросы помогает решить Андрей Странников.

При этом Странников никогда не попадается на своих коррупционных схемах, и удачно отводит от себя весь негатив, который возникает в случае скандала. Это делает Странникова самым опасным из бесславных ублюдков мера, которым не в коем случае нельзя давать новый билет во власть.

Виктория Полец, Национальное бюро расследований Украины

 

 

1 384 просмотров

Добавить комментарий