Банкир-банкрот Олег Бахматюк арестован в Москве

bahmatuk-wantedВ ночь с 13 на 14 октября 2015 года в одном из ресторанов столицы Российской Федерации был задержан гражданин Украины Олег Бахматюк, — сообщил в интервью корреспонденту сайта «Список Преступлений» (Crimelist.ru) источник в следственных органах Москвы.

Как оказалось, причиной задержания стал отнюдь не запрос украинской стороны, а ряд уголовных дел в Российской Федерации, фигурантом которых является О. Бахматюк, пишет Гривна.

«Гражданин Украины О. Бахматюк находится в следственном изоляторе, ему предъявлены обвинения. К нему допущен адвокат, о задержании уведомлено посольство. Пока это вся информация», — резюмировал источник.

Ранее сообщалось, что «яичный король» и владелец VAB Банка и банка «Финансовая инициатива» Олег Бахматюк собирается перечислить деньги обманутых вкладчиков в Россию.

Бахматюк, якобы, обманывал вкладчиков собственных банков, чтобы их деньгами финансировать бизнес. В частности, в VAB Банк он заманивал клиентов открывать депозит «аппетитным» процентом, а большинство полученных денег вкладывал в собственный агробизнес.

А в банке «Финансовая инициатива», который был подконтролен Бахматюку, были взяты кредиты, якобы под строительство и оборудование. проценты за пользование этими кредитами компенсировало Министерство агрополитики.

 

Однако, хитрость оказалась в том, что 12 птицекомплексов, которые, по бумагам, были введены в эксплуатацию еще в 2008, на тот момент по факту так и не были построены…

Стоит также отметить, что Олег Бахматюк, занимает лидирующие позиции в рейтинге должников Украины.

Ранее СМИ прогнозировали, что аграрный бизнес Бахматюка скоро окажется под серьезным ударом. И здесь ему уже не помогут ни влиятельные покровители, ни крупные взятки. Ведь птицефабрики, принадлежащие агрохолдингу «Авангард» Бахматюка, несут потенциальную угрозу и экологии Украины, и жизни украинцев, и, опять-таки, имиджу Украины как европейского государства. А это значит, что руководство нашей страны вряд ли будет жертвовать миллиарды ради дальнейшего процветания Бахматюка – намного проще будет просто запретить ему вести свой бизнес на территории Украины. В свою очередь, это будет означать массовые увольнения работников птицефабрик. В настоящее время на фабриках, принадлежащих Олегу Бахматюку, трудоустроены тысячи наших соотечественников. Две проблемы, которые больше всего волнуют эти тысячи, остаются неизменными. Это постоянная задержка заработной платы и увольнения. Даже директора предприятий в одном из сел менялись за 6 лет 28 раз! Про рядовых сотрудников мы уже и не говорим – текучка на птицефабриках просто катастрофическая. Вряд ли на предпринимателя-Бахматюка можно рассматривать как надежного работодателя, ведь, выходя на работу утром, сотрудники птицефабрик не знают, останутся ли они на своем рабочем месте до завтра.

Подводя итог, можно сделать один вывод – аграрий-Бахматюк, без преувеличения, тянет экономику нашей страны в пропасть.

Украина никогда не сможет быть полноправным членом Европейского Союза до тех пор, пока такие горе-бизнесмены, как Бахматюк, будут занимать одно из первых мест среди ведущих предпринимателей нашей страны. Да и в мире уважения к нашему государству не будет до тех пор, пока у руля украинского бизнеса будут стоять воры и мошенники.

3 004 просмотров

Добавить комментарий