Гладчук говорит, что руководители Тендерной палаты ему угрожают

Голова ВО «Молодежь — надежда Украины» Вадим Гладчук обвинил представителей Тендерной палаты в угрозах физически расправиться с ним. Об этом Гладчук заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает корреспондент «proUA».
По словам Гладчука, несколько последних недель представители Тендерной палаты в телефонных звонках к журналистам и представителям ВО «Молодежь — надежда Украины» угрожают судебными исками и даже физической расправой за разглашение аферы с государственными средствами в системе госзакупок. В частности, отметил он, «у нас есть даже диктофонная запись, где Антон Яценко (первый вице-президент Тендерной палаты Украини- proUA) мне лично пожелал беречь здоровье».
Гладчук также сообщил, что ТПУ, на его взгляд, организует серию платных материалов в СМИ для того, чтобы представить перед новоизбранной Верховной Радой ситуацию в системе госзакупок как вполне спокойную и приемлемую, чтобы «сохранить статус-кво и сохранить прибыли, которые получают ряд предприятий, основателями которых является Антон Яценко и его отец Владимир Яценко», — сказал он.
Напоминаем, ранее Глава ВО «Молодежь — надежда Украины» Вадим Гладчук и главный редактор сайта www.e-uriadnik.org.ua Андрей Марусов обвинили Тендерную палату Украины в организации схемы легального изьятия у государства более 300 млн. гривен бюджетных средств в интересах частных структур, делающих бизнес на сфере госзакупок, а также в причастности к этой схеме ряда народных депутатов Верховной Рады.

1 160 просмотров

Добавить комментарий