Консула Украины в Иордании Алексея Слуку обвиняют в вымогательстве

dolari-kapusta1

 

Министерство иностранных дел проверяет информацию о вымогательстве консулом Украины в Иордании Алексеем Слукой взятки у иорданского студента за получение визы в Украину.

Об этом говорится на странице департамента консульской службы МИД в Facebook, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Эта проверка — реакция на информацию, обнародованную активистом Богданом Логвиненко.

По его словам, студент из Иордании Ахмад Акиль учился в Днипре на стоматолога до лета 2014 года, после чего из-за напряженной ситуации в стране решил вернуться домой не окончив учебу. Вернуться и продолжить обучение ему трижды запретило украинское консульство, вследствие чего Акиль уехал в Грузию.

«Консул Алексей Слука утверждал, что у студента проблемы с СБУ и предлагал их «как-то» решить. Когда тот спросил, какие проблемы, поскольку он даже делал через своего адвоката в Украине абсурдную «справку о несудимости», консул не смог ничего ответить, а в причине отказа трижды указывали «недостаточно подтверждений цели пребывания» — пишет Логвиненко.

После этого консул позвонил Акилю с чужого номера и сообщил, что вопрос с визой можно решить за $ 1,5.

После этого случая студент написал заявление в иорданскую полицию, которая установила, что номер с которого звонили Акилю принадлежит соседке консула.

 

1 090 просмотров

Добавить комментарий