Борис Горбанский уволился с поста заместителя главы ГНАУ [Расследование Е-У.]

Борис Горбанский уволен по собственному желанию с поста заместителя главы Налоговой администрации Украины, согласно постановлению Кабмина от 30 августа 2006 № 1262.
Это заурядное событие прошло бы мимо нашего внимания, если бы еще летом Борис Горбанский не начал расследование деятельности сети монопольной ренты Яценко-Врублевских на рынке государственных закупок Украины. Напомним, что в своем письме адвокату А.Святогору от 5 июля этого года Борис Горбанский сообщил, что ГНАУ определила, что в круг лиц, связанных с Тендерной палатой Украины и «Европейским консалтинговым агентством» (ЕКА), входит 51 субъект хозяйствования (см. стр.1, стр.2).
По всей видимости, начатая налоговиками проверка этих структур оказалась столь эффективной, что председатель съезда Тендерной палаты Украины и по совместительству — народный депутат из фракции «Наша Украина» Николай Одайнык спешно внес в Верховную Раду постановление о создании парламентской комиссии по расследованию злоупотреблений Б.Горбанского как главы тендерного комитета ГНАУ. «Злоупотребления», правда, заключались в том, что ГНАУ не публиковало свои объявления на портале zakupivli.com, поскольку владельцы портала упорно не реагировали на вполне законные запросы налоговой...

1 363 просмотров

Добавить комментарий