500 гривен, — #Тимошенко уличили в массовом подкупе избирателей: работают «черные» штабы

kurva-Timoshenko1

Так, стало известно, что в Полтавской области тысячи агитаторов занимаются массовым подкупом избирателей. За голос за Юлию Тимошенко предлагают 500 гривен. Об этом на брифинге в Верховной Раде рассказал народный депутат Андрей Немировский, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Чтобы доказать свои слова он обнародовал работы «черных» штабов Тимошенко по подкупу в Полтавской области. Речь идет о ведомости за 2018 год, когда Тимошенко еще не была зарегистрирована кандидатом в президенты Украины.

Согласно доказательствам, которые показал Андрей Немировский в декабре прошлого года в штабе ОВО № 151 на Тимошенко работали 216 «старших избирательных участков и 3250 агитаторов.

Следовательно, этой ведомости в 198 округах в Украине на Тимошенко на платной основе работали около 686 268.

Подкуп избирателей наблюдался в таких населенных пунктах на Полтавщине: Гадяч, Белоусовка, Богодаровка, Вороньки, Городище, Гильцы, и многие другие.

Сейчас Андрей Немировский все доказательства подкупа избирателей передал в полицию. Также он просит предоставить полную защиту человеку, который обнародовал эту информацию.

«По имеющейся информации группы по подкупу избирателей созданы как минимум в двух областях Украины, что свидетельствует о возможном их наличии в других регионах», — подчеркнул Немировский.

«Новые курсы», и популизм не помогут Юлии Тимошенко выиграть президентские выборы. Некоторые политические аналитики заявляют, что она даже не войдет во второй тур. Политэксперт Павел Нусс рассказал, что Юлии Тимошенко не удастся выиграть эти президентские выборы. По данным социологического исследования во второй тур попадают Анатолий Гриценко и Владимир Зеленский (Коломойский).

Ранее лидер партии Батькивщина возглавила еще один рейтинг – рейтинг брехунов-2018. Для этого эксперты проанализировали 1962 высказывания лидера партии Батькивщина. Во внимание принимались высказывания из разных областей – от социальной (коммунальные тарифы, пенсии, зарплаты) до военной и политической тематик (финансирование армии, разрешение конфликта на Донбассе, борьба с коррупцией). Также эксперты учли ее слова про систему образования, медицины.

745 просмотров

Добавить комментарий