Противники закона о госзакупках заявляют, что на них оказывают давление

Руководитель общественного проекта «Стратегия государственных закупок» Владимир Волков заявляет, что на него оказывается давление правоохранительными органами в связи с его критикой закона о государственных закупках. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГП «ПОРА», со ссылками на самого Волкова.
Как сообщил Волков, 12 февраля его пригласили в Печерский РУ ГУМВД Украины в г. Киеве к старшему оперуполномоченному Государственной службы по борьбе с экономической преступностью в связи с расследованием уголовного дела.
В конце прошлого года Волков публично обратился в ГП «ПОРА» с просьбой остановить финансово- политический переворот, вызванный принятием Закона Украины «О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства».
В ГП «ПОРА» заявляют, что партия будет проводить общественный контроль за отношениями господина Волкова с правоохранительными органами, чтобы те не осуществляли никакого давления на деятельность Общественного проекта «Стратегия государственных закупок».
Напоминаем, раньше Волков раскритиковал новую редакцию закона о государственных закупках, принятую парламентом 1 декабря прошлого года, как укореняющиий коррупционные схемы в этой сфере, и призвал Президента наложить вето на данный закон.
8 января Президент Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой Украины 1 декабря 2006 года Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам закупки товаров, работ и услуг за государственные средства».

1 052 просмотров

Добавить комментарий