Молодежь протестует против госзакупок по частному заказу

Во вторник возле Кабинета министров Украины представители ВМО «Молодежь — надежда Украины» начали бессрочный митинг против «разворовывания бюджетных средств по преступным схемам в сферегосударственных закупок». Манифестанты требуют создать государственный сайт для обнародования информации о госзакупках.
С июня прошлого года организация провела более 50 акций протеста и митингов. За это время они успели спалить чучело Леонида Черновецкого, презентовать общественности цинковый гроб для Владимира Путина, построить палаточный студгородок для главы Минобразования Станислава Николаенко, привести на съезд НСНУ козла по кличке Янукович. Впрочем, интресует молодежь не только политика, но и бизнес — в июле она протестовала против нового безлимитного тарифа UMC, в августе — против роста цен в столице, а в сентябре — против налога на недвижимость.
Председатель ВМО «Молодь — надія України» Вадим Гладчук сообщил «i», что «заказать» у них акцию протеста может «любой сознательный гражданин Украины». «Об организации многие знают, и к нам обращаются знакомые, журналисты, депутаты с просьбой что-то поддержать»,— сообщил господин Гладчук. По его словам, участниками акций движет энтузиазм и внутренний протест против действующего режима. «Мы не платим денег тем, кто выходит на акции протеста, так как в основном это члены нашей организации, и не берем денег у тех, чьи интересы защищаем»,— заявил он. По словам господина Гладчука, «чаще предлагают взятки за бездействие организации». «Нам предлагали деньги из Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, а сторонники бывшего мэре Киева Александра Омельченка вообще предлагали выплачивать по 30 тыс. грн. в год, чтобы мы не выступали против его политики»,— заявил он.

985 просмотров

Добавить комментарий