Архивы за день: 12.12.2018

Печерский суд запретил публикации о коррупционере Мартыненко из банды Яценюка. Расследование

martinenko-mikola2-500x330

 

 

 

Запрет на публикацию информации об экс-депутате Верховной рады Украины Николае Мартыненко возмутил общественность. Решение Печерского суда Киева собираются обжаловать.Общественная организация «Центр противодействия коррупции» (ЦПК) возмущена решением Печерского райсуда Киева от 11 декабря 2018 года об удалении с их сайта любых упоминаний об экс-депутате Верховной рады Украины Николае Мартыненко. Он еще в прошлом году выдвинул иск против ЦПК, обвиняя антикоррупционеров в «незаконном использовании его имени в контексте расследований уголовных преступлений и коррупционных сделок», в которых его вина или участие еще не установлены судом. Общественные активисты намерены обжаловать судебное решение, которое считают наступлением на свободу слова и информации.

Кум Яценюка Пышный из Ощадбанка делает подарок под елку в 4,3 млрд грн банковкому мошеннику Бахматюку. Расследование

Bahmatuk-borg2

 

Компании Олега Бахматюка готовятся подписать план реструктуризации более 4,3 млрд грн долга с рассрочкой до 2034 года с государственным Ощадбанком. Почему глава банка – «фронтовик» Андрей Пышный – готов пойти на такую сомнительную сделку перед самыми выборами президента, вопрос, похоже, исключительно риторический.

Входящее в агрохолдинг Ukrlandfarming Олега Бахматюка ЧАО «Компания «Райз» опубликовало повестку дня собрания акционеров, назначенного на 21 декабря 2018 года. Основной вопрос в его повестке дня – предоставление согласия на совершение Обществом (то есть «Райзом») крупных сделок. А именно, «заключение и подписание плана реструктуризации в процедуре финансовой реструктуризации, осуществляемой при участии АО «Ощадбанк», в соответствии с которым проводится реструктуризация денежных обязательств должников ПАО «Агрохолдинг Авангард», ЧАО «Райз-Максимко» и ООО «Имперово Фудз».