Архивы за день: 01.10.2018

Мошенник Бахматюк, транжирящий деньги обманутых вкладчиков, хочет не возвращать долги Нацбанку на 10-12 лет

Vab-Bahmatuka1

В СМИ появилось сообщение о том, что бизнесмен Олег Бахматюк сообщил Совету Национального банка, что погашение его задолженности по рефинансированию возможно исключительно в сроки до 2030 года. Об этом СМИ рассказал директор департамента управления рисками НБУ Игорь Будник, сообщает БанкИск.

«В середине сентября он (Бахматюк – ред.) направил Совету Нацбанка обращение, в котором было сказано, что погашение задолженности связанных лиц перед банками VAB и „Финансовая инициатива“ возможно в течение 10-12 лет, однако никаких конкретных предложений данное обращение не содержало», — рассказал Будник.

У Фонда гарантування вкладів вкрали нерухомість в Одесі вартістю 140 мільйонів

lohotron3

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб заявив про незаконне переоформлення права власності на один з найбільш ліквідних активів «Платинум Банку».

Про це повідомляє прес-служба Фонду.

Відзначається, що цим активом є 11 тис квадратних метрів нежитлової нерухомості, в центрі Одеси, оціночною вартістю 144 млн гривень.

«Спроба незаконного заволодіння майном банку реалізована за безпрецедентною схемою: з Реєстру прав на нерухоме майно без будь-яких пояснень вилучено запис про право власності на об'єкт ПАТ „Платинум банк“. Так само без пояснень і документальних підстав перереєстровано майно на фізичну особу — Садигов Фаміл Тофік Огли», — йдеться в повідомленні.