Архивы за день: 03.04.2016

Бахматюк снова просит о реструктуризации миллионных долгов

Bahmatuk-4-300x225

Агрохолдинг Олега Бахматюка «Укрлендфарминг» обратился к бондхолдером с просьбой о пересмотре условий погашения долга, просрочив выплату купона по облигациям-2018 года 29 марта 2016 года.

Об этом говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже, пишет антикоррупционный портал Гривна.

«Ukrlandfarming PLC находится в процессе подготовки предложения  в отношении ее 500 млн долларов бондов с погашением 2018 года», — сказано в нем.

Сергей #Березенко. Мафиози из партии #Порошенко. Расследование

Berezenko-Sergyi3

 

Махинации с землёй, тендеры с углём и связи с Черновецким не мешают политической карьере. Доказано Сергеем Березенко...

Украинский политикум полон всевозможных уникумов. Казалось бы, Революция Достоинства должна была изменить не только состав украинской власти, но и перевести её мышление на новый уровень. Под новым уровнем имеется ввиду отсутствие кумовства, вычищение коррумпированных чиновников и полное отстранение от должностей бывших любителей «дерибана». Время идёт, а на манеже всё те же. Все, от кого украинское общество пыталось избавиться, потихоньку без мыла пролезают назад в кулуары большой политики и больших денег. А вот новомодный термин «правительство технократов» является лишь громким лозунгом в перманентной демагогии политиков. Вряд ли кто удивится, если половина из них даже не подозревает о значении этого термина.

Имущество украинцев в опасности: закон о спецконфискации может раздеть каждого. Расследование

moe1

 

Депутаты ВР приняли в первом чтении новую редакцию закона, касающегося специальной конфискации. Если его поддержат, в опасности окажется имущество каждого гражданина. Его смогут забрать.

По идее, спецконфискация должна была вернуть государству имущество бывших представителей власти, в том числе собственность бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-премьера Николая Азарова и еще 20 бывших и нынешних чиновников (например, мэра Харькова Геннадия Кернеса). Но ранее принятый закон не применяется, из-за бездеятельности Генпрократуры.

Золото Хомутынника или кое-что о хозяине украинских фискалов. Расследование

homuttinnik14-500x300

 

Странная у нас «революция» произошла. Ну да, янукович-пшонки-клименки удрали, но воровская система управления государства осталась воровской системой. Причем, те, кто при Януковиче умело направлял потоки государственных денег в личные карманы – тем же самым занимаются и сейчас. Это легко доказать на примере реального хозяина украинской фискальной службы – Виталия Хомутынника.

Цинично да, дети воров сейчас стали фактически первыми лицами государства. Папа Порошенко тырил кабель с завода, за что и сел. Папа Гройсмана заведовал винницким городским рынком и решал вопросы с бандитами. А папа Виталия Хомутынника был специалистом по скупке ворованного «рыжья» и даже имел среди ворья кличку «Юра Золотой». Кстати, может именно из-за этой воровской «цеховой солидарности» Виталия Хомутынника не трогают ни при какой власти? Но, обо всем по порядку.