Архивы за день: 20.06.2017

Как земельщики зарабатывают на дерибане земли под Киевом

zemlya-prodaz1-500x382

 

Мы начинаем публиковать серию журналистских расследований, в которых раскроем теневые схемы заработка земельщиков, судей и других чиновников.

Сегодня речь пойдет о Вышгородском районе Киевской области. Там целые участки леса задним числом выводятся из государственной собственности и переоформляются на частных лиц, которые, в свою очередь, дробят их и перепродают. Законные собственники, лесные хозяйства, узнают о том, что на их территории появились частные владения по чистой случайности из открытых источников. При сверке координат подозрительных участков выясняется, что это и есть собственность лесхоза, но теперь у нее другое целевое назначение и новый собственник. К сожалению, такие схемы невозможны без поддержки вышестоящих органов власти, которые закрывают глаза на подобные ситуации и только шире оттопыривают карман.

Охоронця нардепа Розенблата затримали з хабарем в $200 тис. Подробиці

habarnik-police1

 

Хабар у розмірі 200 тисяч чоловік отримав за вирішення питання з ліцензування видобутку бурштину, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Детективи НАБУ затримали охоронця народного депутата БПП Бориса Розенблата під час отримання хабара.

Про це «Українській правді» розповів нардеп БПП Сергій Лещенко.

За словами політика, хабар у розмірі 200 тисяч чоловік нібито отримав за вирішення питання з ліцензування видобутку бурштину.