Архивы за день: 14.07.2018

Министр энергетики Насалик ударил нардепа Шахова. Видео

Nasalik-Igor2

 

Между министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом и народным депутатом Сергеем Шаховым («Воля народа») произошла драка, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Инцидент случился во время митинга шахтеров возле здания Минэнергоугля в центре Киева. Видео перепалки политиков обнародовал сам Шахов на личной странице в Facebook.

Отмечается, что причиной конфликта стали разногласия относительно главного требования митингующих — расчета с ними по зарплатной задолженности. Сначала Насалик и Шахов просто ругались, однако затем ссора переросла в небольшую драку.

НБУ забрал у банковского мошенника Бахматюка птицефабрику... на оккупированной территории

Bahmatuk-Oleg11-1

 

Хозяйственный суд Донецкой области 21 июня 2018 года постановил взыскать имущество «Зугрэского племптицерепродуктора», которое передавал банк «Финансовая инициатива» в обеспечение по рефинансированию Национальному банку.

Как сообщает антикоррупционный портал «Гривна», речь идет о рефинансировании, которое НБУ предоставлял банку Олега Бахматюка в июне 2014 года.

В качестве обеспечения по кредиту НБУ получил имущество «Зугрэского племптицерепродуктора», которое находится в пгт Шахнтое, Зугрэсе и Харцызске Донецкой области. В частности, НБУ получил в залог птичники, коровники, инкубаторы и другие технические здания предприятия. Сейчас это оккупированная территория, а выращиванием цыплят занимаются боевики ДНР.

Потоки лжи: #Ляшко поймали на обмане фермеров

Lyashko-krade1

 

Выступая в защиту моратория на продажу земли, Олег Ляшко ударился в ложь и манипуляции, сообщает антикоррупционный портал «Гривна».

Аргументы лидера Радикальной партии Олега Ляшко, защищающего мораторий на продажу земли, не выдерживают никакой критики. Об этом заявил экономический эксперт, блогер Сергей Фурса.

«К меморандуму, призывающему отменить мораторий на продажу земли, присоединились тысячи компаний. Но против них, гордо выпучив грудь, вышел Олег Ляшко… Очень проникновенный текст написал. Оторваться невозможно. Жаль только, что он полностью состоит из лжи и манипуляций, но тут уже никуда не денешься, у Ляшко другого не бывает», — написал Фурса на Facebook.