Архивы за день: 15.06.2016

Журналист Бочкала обнародовал данные о «черной кассе» Юлии #Тимошенко. Документы

«Черная касса» была не только у Партии регионов, но и у партии «Батькивщина», которая тратила на пиар лидера Юлия Тимошенко огромные суммы.

Об этом военный журналист Роман Бочкала написал на своей странице в Facebook, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«В моем распоряжении оказались документы, согласно которым, Батькивщина оплачивала юристов и пиар для своего лидера Юлии Тимошенко. Суммы баснословные – 900000$, 2093067,87$… В платежках указана весьма известная американская фирма Covington & Burling. Документы охватывают период с 2008 по 2011 годы», — написал он.

В руководстве Генеральной прокуратуры — дискредитированные одиозные фигуры

prokuratura1

 

Украинская общественность возмущена кадровыми назначениями старых коррупционеров в органы власти, претендующие на статус новых и не запятнанных, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, реформы в Генеральной прокуратуре проходят по определенному сценарию, что вызывает ряд вопросов у людей.

В частности, свои посты сохранили и даже получили повышение по службе работники прокуратуры, которые по мнению общественности и правоведов, не имеют никакого ни морального, ни юридического права оставаться в системе прокуратуры. Это — одиозные Максим Мельниченко, руководитель Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности ГПУ и Ольга Варченко, которая 7-го июня была назначена начальником Управления процессуального руководства, поддержания государственного обвинения и представительства в суде Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики.http://www.gp.gov.ua/ua/setting.html.