Архивы за день: 23.06.2016

«Спецтехноэкспорт» на индийском контракте получил $9 млн «откатов». Расследование

Ukroboronoprom1

 

Контракт с Индией не выполнили, перспектива сотрудничества туманна...

Заключение крупнейшего за всю историю двусторонних украинско-индийских отношений контракта в 400 млн. долл. сопровождалось, по мнению военной прокуратуры, и крупнейшими хищениями.

Судебная практика в очередной раз подтверждает, что коррупционная составляющая имела место даже в самых известных и публичных внешнеэкономических контрактах в сфере военно-технического сотрудничества. Так, Печерский районный суд г. Киева в ходе рассмотрения ходатайства о предоставлении временного доступа к расчетным счетам в банках ПАО «ВиЭйБи Банк», ПАО «Альфа-Банк»,  КГРУ КБ «ПриватБанк» и АО «Укрэксимбанк» дочернего предприятия  государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие «Спецтехноэкспорт» с целью получения расширенной банковской выписки о движении денежных средств за период с 18 марта 2009 г. по 1 декабря 2015 г. раскрыл некоторые обстоятельства, связанные с одним из самых успешных контрактов украинских оружейных торговцев.

Депутат экс-регионал Антон Яценко финансирует антисемитские настроения в Умани

Yacenko-Anton10-500x281

 

Народный депутат Украины Антон Яценко из депутатской группы «Партия» Видродження" — фигура с ярко «темной» биографией. По достоверной информации депутатскую группу «Партия» Видродження" финансирует Игорь Коломойский. В курсе ли господин Коломойский, что Яценко поддерживает антисемитские настрои и косвенными действиями подстрекает паломников-хасидов в г. Умань?! Об этом пишет Хайм Цадок.

"Издание Uman News, которое никому не секрет, финансируется Яценком периодически анонсирует новости с распространением антисемитских настроев в обществе: беспрецедентная активность антисемитских сил была зафиксирована в период агитационной кампании, предшествовавшей парламентским выборам, а дальше ряд негативных новостей с употреблением нецензурной лексики и унижающих фото.