Архивы за день: 07.07.2017

Ниточки от коррупционеров «Депутатского контроля» тянутся к Фаермарку. Расследование

Faermark-Sergyi1-500x335

 

В ходе расследования дела «янтарных депутатов» могут всплыть факты работы членов межфракционного объединения на бывшего «смотрящего» за администрацией морских портов Украины, народного депутата Сергея Фаермарка.

Члены Регламентного комитета Верховной Рады рассмотрели представление Генеральной прокуратуры о снятии депутатской неприкосновенности с Максима Полякова. Ведомство Юрия Луценко готово арестовать депутата от «Народного фронта» за взяточничество: народный избранник, по версии следствия, за деньги правил таможенное и налоговое законодательство в интересах добытчиков янтаря. А в пятницу Регламентный комитет рассмотрел представление Генпрокуратуры на народного депутата Борислава Розенблата («Блок Петра Порошенко»), попавшего в уголовное производство в паре с Поляковым.

Годинний фільм про корупцію нардепа Розенблата. Відео

stan-deputatom1-300x201

 

Генеральна прокуратура та САП продемонстрували відео-докази зловживання службовим становищем та вимагання народного депутата з фракції БПП Борислава Розенблата.

Фільм показували під час засідання регламентного комітету, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

Зокрема з фільму видно, як агент НАБУ «Катерина» декілька разів зустрічалася з депутатом Розенблатом починаючи з грудня 2016 року по червень 2017 року в різних ресторанах Києва.