Архивы за месяц: апреля 2016

Педофіл з партії “Батьківщина” Руслан Богдан (Мусієнко) скуповує голоси на Полтавщині. Подробиці

Bogdan-Ruslan5

 

Кандидат в народні депутати на одному з виборчих округів Полтавщини займається підкупом виборців, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

На 151-му виборчому окрузі, що на Полтавщині, очікуються позачергові вибори до Верховної Ради. Після призначення народного депутата від цього округу Тараса Кутового міністром аграрної політики та продовольства України в уряді Володимира Гройсмана, на його місце імовірно претендуватиме один з кандидатів від ВО “Батьківщина”. Цей кандидат – депутат Полтавської обласної ради Руслан Богдан.

Валерія #Гонтарева погрожує журналістові Олександру Дубінському. Подробиці

Gontareva-Valerya14-500x315

 

Голова НБУ Валерія Гонтарева та її люди погрожують журналісту Олександру Дубінському, який намагається порушити карну справу проти Гонтаревої та її родини, які незаконно знімали великі суми грошей в момент закриття «Дельта Банка».

Про це журналіст написав на своїй сторінці у facebook, повідомляє Національне бюро розслідувань України.

«Абонентські номери 380662610311 і 380730426292 використовувалися в одному і тому ж мобільному апараті Samsung E1200 IMEI35433307792180. Обидва номери включалися і працювали в районі дії базової станції (БС) за адресою Київ, вул, Банкова, 2.

Советники губернатора Киевщины Максима Мельничука — люди Медведчука и Януковича. Расследование. 7 фото

Melnichuk-Maksim2

Максим Мельничук был назначен на должность главы Киевской ОГА 3 февраля 2016 года.  С тех пор прошло почти три месяца, но жители Киевской области так и не получили информации о человеке, возглавляющем их регион. Между тем, в биографии Мельничука есть факты, подтверждающие, что на свой пост он попал не случайно.

Общеизвестно, что Максим Мельничук – вице-президент Национальной академии аграрных наук Украины. Возглавляет киевскую городскую организацию «Аграрной партии», которая приняла участие в последних муниципальных выборах в Киеве. Несмотря на то, что выборы «Аграрная партия» проиграла, это не помешало назначению Мельничука губернатором Киевщины.

Помощниками Киевского губернатора Максима Мельничука стали люди с Партии регионов. Подробности. Видео

Melnichuk-Maksim1

 

Вместе с новым губернатором Киевской области Максимом Мельничуком работать в обладминистрацию пришли 27 его помощников, все, как на подбор, — с сомнительной репутацией, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Максим Мельничук, назначенный на должность главы Киевской ОГА 3 февраля 2016 года, в первый же день работы обзавелся 27 помощниками, часть из которых пришла вместе с ним из Национальной академии аграрных наук Украины, вице-президентом которой он является, часть – из Партии регионов.

Нардеп Червакова обвинила #Парцхаладзе в сотрудничестве с регионалами. Фото

Фото

Фото

 

Народный депутат Украины Ольга Червакова требует от председателя Киевского областного совета Анны Стариковой и первого заместителя губернатора Киевщины Льва Парцхаладзе объяснений.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Депутата возмутило совместное фото должностных лиц с мэром Бучи Анатолием Федоруком, на котором они вместе высаживают деревья в Буче и участвуют в веломарафоне, ведь Федорук в прошлом, как и подавляющее большинство городских голов Киевщины, был членом Партии регионов.

Вадим Симонов назвал инициатора информационного беспредела «опьяненным властью» коррупционером

Simonov-Vadym3

 

Получивший известность благодаря серии скандальных разоблачительных материалов экс-первый заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадим Симонов дал откровенное интервью корреспонденту информационного агентства «Комментатор», сообщает Украинский информационный портал.

Господин Симонов не только назвал заказчика «своей травли в СМИ», но и рассказал о беспределе в органах правопорядка.

Комментатор: Вадим Евгеньевич, Вы неоднократно обращались в средства массовой информации с просьбой дать Вам слово, это так?

Укргазбанк и экс-регионал Василий Горбаль ограбили Украину на миллионы. Депутатский запрос

Gorbal-regional1

 

Недавно вице-спикер Верховной Рады зачитала запрос внефракционного депутата  Михаила Головко к и.о. Генерального прокурора Украины Юрию Севруку «О разворовывании государственных средств рядом предприятий».

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В запросе содержится информация о схемах, благодаря которым руководство «Укргазбанка» смогло украсть государственные деньги. «Мне, как народному депутату Украины, во время осуществления депутатских полномочий, стало известно о многочисленных нарушениях со стороны ряда предприятий, основная деятельность которых была направлена на уклонение от уплаты налогов и разворовывание денежных средств, выделенных Национальным банком Украины для рефинансирования АБ «Укргазбанк». – говорится в запросе.

Дворец нардепа экс-регионала Бориса Колесникова под Киевом сняли на камеру дрона. Видео

Kolesnikov-Boris

 

Журналисты проекта За парканом (За забором) сняли особняк бывшего вице-премьер-министра Украины, представителя пророссийской партии Оппозиционный блок Бориса Колесникова.

Видео опубликовано на YouTube-канале Стоп Корупції, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Съемки велись в городе Украинка Киевской области. Соседи утверждают, что после Евромайдана здесь жили бежавшие бойцы Беркута.

«Дворец Бориса Колесникова возведен на земле, принадлежащей Николаю Коломийцу — экс-заместителю руководителя Государственного управления делами времен Януковича», — выяснили журналисты.

Новый министр энергетики Насалик в феврале 2015 года «возил подгузники» в оккупированный Донецк. Подробности

Nasalik-Igor3

 

Новый глава Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик вместе с депутатом Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Татьяной Бахтеевой в феврале 2015 года посещал оккупированный Донецк.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«В феврале этого года (в феврале 2015 года посещал Донецк) и, поверьте, это было не просто. Завезли, кстати, туда инсулины для детей. Вы понимаете, что такое не предоставить ребенку инсулин? … И, поверьте, не так просто было туда проехать … Наши (военнослужащие на украинском блок-посту) держали три часа, я связывался со всеми, чтобы пропустили», — рассказал он байку в комментарии «Общественному ТВ Донбасса».

Міністр енергетики Ігор Насалик призначив своїм радником Юрія Зюкова, який донедавна працював у терористів ЛНР. Подробиці

Zukov-Yuryi1

 

Міністр енергетики та вугільної промисловості Ігор Насалик представив на засіданні громадської ради відомства свого радника Юрія Зюкова, який працював першим заступником міністра енергетики Юрія Продана, який очолював міністерство в першому Кабміні Арсенія Яценюка.

Після свого звільнення у 2015 році Зюков «засвітився» в якості заступника міністра у так званій «ЛНР», про це повідомляє Національне бюро розслідувань України.